ул. Хрунова, д. 4 - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

С 23.04.2018 авторизация сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Электронное образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Администрация МКОУ «ЦО п. Волово»

Экологическая карта Тульской области

Концерт в «Дом- интернате для престарелых и инвалидов»

Учащиеся структурного подразделения ул. Хрунова д.4  в очередной раз посетили с концертом «Дом- интернат для престарелых и инвалидов» в с. Верхоупье.  Каждая новая поездка туда помогает детям  добрее  и трепетнее относиться к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует воспитанию этической культуры. Хозяева этого дома всегда встречают гостей  с неподдельной радостью.

Новогодняя сказка

В структурном подразделении ул.Хрунова д.4  прошли новогодние утренники для ребят. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.  Фасад  здания, фойе и  зал до праздника были украшены, дети  выставили новогодние поделки.

«Юнармейская ёлка»

В ГУ ТО «Тульский областной центр молодёжи» прошло праздничное новогоднее представление для юнармейцев муниципальных образований Тульской области «Юнармейская ёлка» на котором побывали и юнармейцы Центра образования.

Уважаемые родители!

Министерство образования Тульской области информирует о том, что с 1 января 2019 года размер средств бюджета области, выделяемых на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания учащихся 1 - 5 классов, а также 6-9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, составит 28, 20 рублей на одного обучающегося на каждый учебный день.
Таким образом, с 1 января 2019 года стоимость завтрака для обучающихся МКОУ «ЦО п.Волово» 1 – 11 классов составит 28, 20 рублей.

Рождественская открытка

В школьном музее 17 декабря открылась выставка «Рождество Христово на старых открытках», организованная епархиальным культурно-просветительским центром «Фавор».

Памятная встреча

В структурном подразделении ул. Хрунова д.4  14 декабря состоялась встреча учащихся 7-9 классов с Героем России Русланом Владимировичем Кокшиным- подполковником Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ и Почётным гражданином Воловского района Е.Н.Гречишкиным.

Конституции РФ - 25

12 декабря в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ. В этом году действующему основному закону государства исполнилось 25 лет.

Для учащихся 2-4 классов активисты РДШ подготовили и провели встречу «По страницам Конституции», во время которой были закреплены знания ребят о государственной символике, правах и обязанностях граждан РФ. Ребята узнали об истории Конституции нашей страны. Так же прозвучали стихи  и песни  о Родине, были исполнены национальные танцы народов живущих в России.

Нарядим ёлку вместе!

Учащиеся 1-5 классов структурного подразделения ул. Хрунова д.4 приняли участие в конкурсе ёлочных  игрушек, сделанных своими руками. 15 декабря их работы украсят лесную красавицу в здании Художественного музея г. Тулы.

Торжественный приём в ряды «Юнармейцев»

11 декабря в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  состоялся торжественный приём в ряды РО ВВ ПОД «Юнармия». 11 учащихся в этот день торжественно поклялись всегда быть верными своему Отечеству, юнармейскому братству и соблюдать устав Юнармии быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Региональный патриотической форум

В Тульском государственном музее оружия прошёл региональный патриотический форум «Тула – регион победителей!», в работе которого принимала участие команда Центра образования. Участников форума приветствовала министр молодёжной политики области, Юлия Вепринцева, которая зачитала приветственное письмо губернатора области.