ул. Хрунова, д. 4 - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

С 23.04.2018 авторизация сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Электронное образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Администрация МКОУ «ЦО п. Волово»

Экологическая карта Тульской области

Безопасность ради жизни

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.
Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям просто не видно ребёнка на дороге. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в вечернее время. С целью распространения данной информации и, сокращения ДТП с участием детей,  12 ноября в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  прошла акция «Безопасность ради жизни». С учащимися начальной школы была проведена беседа о правилах поведения на дороге, организован просмотр обучающего мультфильма и раздали фликеры – светоотражающие удерживающие устройства, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Применение фликеров пешеходами снижает риск ДТП в тёмное время суток на 85%. То есть более чем в 6 раз.

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Медовые традиции».

В дни школьных каникул учащиеся 2-4 классов структурного подразделения ул .Хрунова д.4 посетили кондитерскую фабрику «Медовые традиции».
   Всё о Тульском прянике – легенды и истории связанные с пряником, секреты изготовления пряника и пряничных форм, виды пряника и многое другое узнали ребята, побывавшие на увлекательном мастер-классе по изготовлению Тульского пряника.
   Ребята сделали своими руками настоящий Тульский пряник именно тем способом, которым его делали  333 года назад и так, как его делают в настоящее время. Пока изготовленные пряники пеклись, всех угостили чаем, с тульским пряником и пастилой.
   А пряник, сделанный своими руками, ребята привезли домой.

КВН «Самое великое чудо».

1 ноября 2018 г. в рамках воспитательной работы в каникулярное время во 2 классе прошёл КВН «Самое великое чудо».
Цели:
- уточнение и обогащение знаний  детей о русских народных сказках, о главных героях сказок;
- развитие у учащихся мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности;
- воспитание интереса и уважения  к наследию устного народного творчества;
- нравственное воспитание учащихся через сказки;
- развитие творческих способностей учащихся, раскрепощение детей через театрализацию;
- воспитание взаимопомощи и сотрудничества, чувства «здорового» соперничества.

9 ноября отмечается 200 – летие со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.
И.С. Тургенев – классик  русской литературы,  первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности,  прежде всего, как  автор «Записок охотника».   Поэт, публицист, переводчик, философ,  драматург, Тургенев заложил основы русского классического романа.

Тула-регион победителей

1 ноября состоялся муниципальный этап  Тульского областного форума «Тула-регион победителей». В соревнованиях приняли участие команды  всех  школ Воловского района. Форум состоял из творческих конкурсов, где ребята демонстрировали свои знания по истории страны и творческие способности, и из этапа «Огневой рубеж». В этом конкурсе от ребят требовались  знания тактико-технических характеристик автомата Калашникова, умение быстро разбирать и собирать автомат,  надевать противогаз , а также метко стрелять. По итогам соревнований команда Хрунова, д.4 ( Лавринов И, Кочетов А, Денисова А, Булычёва М, Хурухова П, Корсиков И, Киселёв И) заняла 3 место. Активное участие в проведении форума приняли Воронцова Анастасия и Клысенко Ольга.

Этнографический фестиваль народных культур Тульского края

Делегация структурного подразделения ул. Хрунова д.4  уже в четвертый раз принимала участие в областном этнографическом фестивале народных культур Тульского края, посвящённом Дню народного единства. Участники фестиваля смогли посмотреть и поучаствовать  в старинных играх, играх советского периода и традиционных играх Тульского края.

«ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ»

Губернатор тульской области Алексей Дюмин объявил 2018 год в Тульской области Годом Образования и Новых знаний. В контексте этого решения комитет образования администрации МО Воловский район проводит ряд мероприятий.  26 октября  в МКОУ «Центр образования п. Волово»  состоялась научно - практическая конференция по астрономии " Через Тернии к звёздам..."  для обучающихся 10-11 классов.

Конференцию открыла Пшонкина Надежда Анатольевнаучитель физики и астрономии МКОУ «Центр образования п. Волово», коротко сказав о том, как тернист и труден был путь гениев космонавтики, учёных, космонавтов. О том, что человек всегда будет стремиться к звёздам: «…можно только предположить, что кроется за этой бесконечной голубизной дневного неба и чернотой, с маленькими, мерцающими точками, ночного неба. Миллионы этих загадочных, далеких, почти не изученных, не изведанных, всегда хитро - заманчиво подмигивающих звезд, притягивающих к себе и, возможно, прячущих за собой чью-то, нами невидимую жизнь! И мы, земляне, еще долго будем одиноки в поисках того, кого считаем братом по разуму. Бездна звезд, бездна галактик, бездна миров…»

Профориентация

В рамках акции «Неделя без турникета» ребята посетили много предприятий. Сходили в пенсионный фонд. На этой экскурсии ребята узнали о специфике работы сотрудников ПФ, какие функции они выполняют, узнали о реформе ПФ, посмотрели рекламную продукцию. Ребята задавали много вопросов о пенсии, её видах и способах начисления.