ул. Слепцова, д. 13 а - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

Насыщенный день на каникулах!

6 ноября учащиеся 7 «Б» класса с классным руководителем Еремеевой Н.Н. и учащиеся 8 «Б» класса с классным руководителем Филиной М.С. совершили несколько экскурсий в г. Туле. Вначале они побывали на кондитерской фабрике «Медовые традиции», где узнали 5 секретов тульского пряника, участвовали в мастер-классе по его изготовлению, конкурсах и викторине, а также чаепитии с пряниками и пастилой, которые выпускает данная фабрика. Ребята получили в подарок пряник, изготовленный своими руками, и массу приятных впечатлений от этой экскурсии.

Акция «Неделя без турникетов»

16 октября 2017 года в рамках участия во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» обучающиеся структурного подразделения ул.Слепцова, д.13А посетили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг п.Волово.

17 октября 2017 года в 11.00

руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет в режиме онлайн – трансляции Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА – 9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Онлайн – трансляция будет вестись на официальном сайте Международного мультимедийного пресс – центра «Россия Сегодня», адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

Также 17 октября 2017 года в 11.00 будет организован просмотр в МКОУ «ЦО п.Волово», ул. Хрунова, д.4 в кабинете информатики.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

- на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Эта загадочная природа…

13 октября 2017 года работники МКУК «Воловская районная центральная библиотечная система» провели эколгическую конкурсно – игровую программу «Эта загадочная природа». Мероприятие заставило задуматься и детей и взрослых о необходимости срочных реальных действий по сохранению нашей планеты.

Всероссийские проверочные работы

Стартовали Всероссийские проверочные работы. 12 октября 2017 года проведена Всероссийская проверочная работа по русскому языку во вторых классах.

«Вместе против наркотиков»

С 10 октября по 10 ноября 2017 года в Центре образования проходит антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». В рамках месячника размещена информация на стендах и сайте Центра образования, раздали памятки для подростков «Умей сказать НЕТ!», «Сообщи, где торгуют смертью!»