ул. Слепцова, д. 13 а - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

С 23.04.2018 авторизация сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Электронное образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Администрация МКОУ «ЦО п. Волово»

Экологическая карта Тульской области

Областная игра «Гвардия России» - наши в призах!

12 октября 2018 года в г. Киреевск состоялась областная военно -  патриотическая игра на местности «Гвардия России». Игра состояла из следующих этапов: «Визитка», «Метание гранаты», «Историческая викторина», «Сборка - разборка автомата Калашникова», «Боевой листок», «Преодоление зараженного участка», «Оказание первой медицинской помощи». Команда Центра образования п. Волово под руководством учителей физической культуры Кормилицина В.В, Терещенко Н.Н. и педагога – психолога Гулыниной Ю.С. достойно представила свой район, лидируя в большинстве номинаций, заняв в итоге почетное 2 место среди 12 команд. Состав команды: Деменин Евгений, Еремеева Александра, Земсков Никита, Кочетова Мария, Кочетов Иван, Мишин Сергей, Штукатурова Светлана, Шутов Андрей. Ребята, мы поздравляем и гордимся вами!

Слет юных медиаторов «Шаги навстречу»

19 октября 2018 года на базе Тульского областного центра молодёжи состоялся Слёт юных медиаторов Тульской области.

На слёт собрались более 170 человек: волонтеры школьных служб примирения, члены дружин и представительств МДОО «Юный друг закона» Тульской области, их кураторы и руководители из многих муниципальных образований: Алексина, Волово, Донского, Заокска, Кимовска, Киреевска, Новомосковска, Тулы, Плавска, Черни, Щёкино, Ясногорска. Впервые в слёте участвовали студенты организаций профессионального образования.

«Тульский государственный музей оружия – от прошлого к будущему!»

18.10.18 ученики 3 «Б» класса со своим классным руководителем Юдаковой Ларисой Владимировной посетили Тульский музей оружия и выставку «Тульский государственный музей оружия – от прошлого к будущему!», посвященную 145 – летию со дня основания музея.

«Осенние фантазии»

Осень в этом году выдалась золотая! Она и вдохновила на создание поделок из природных материалов и родителей, и детей. В Центре образования п. Волово (структурное подразделение ул.Слепцова, д.13А) завершился конкурс «Осенние фантазии».

«Неделя без турникетов»

С 15 по 20 октября 2018 года обучающиеся структурного подразделения ул.Слепцова, д.13А приняли участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».  В рамках этой акции с обучающимися 8-11 классов педагог – психолог Гулынина Ю.С. провела профориентационное тестирование и занятие «Мир профессий».

«День самоуправления»

5 октября 2018 года в День учителя ребята структурного подразделения ул.Слепцова, д.13А преподнесли учителям подарок и сами провели за них уроки. В некоторых из них принял участие Глава администрации МО Воловский район Пиший С.Ю.

«Поступай в военную академию!»

10 октября 2018 года с обучающимися 10 – 11 классов структурного подразделения ул.Слепцова, д.13А профориентационную беседу провел педагог «Военно  - воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина» (г.Воронеж). Рассказал о специальностях подготовки, какие экзамены нужно сдавать, о перспективах учебы в академии и дальнейшей службы в вооруженных силах РФ

«Экология и энергосбережение»

11 октября 2018 года в структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», который провел учитель информатики Силаев А.И. С ребятами обсудили вопросы по домашней экономике – как дома сберечь электроэнергию, по альтернативной энергетике – ветроэнергетика, солнечная энергетика, геотермальная энергетика, биоэнергетика и т.д.. В заключение ответили на вопросы викторины «Энергоэрудит».

День Гражданской обороны

4 октября 2018 года в МКОУ «ЦО п. Волово», структурное подразделение ул.Слепцова, д.13А сотрудник МЧС Резаков Е.Р. провел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню Гражданской обороны Российской Федерации.

«Скоро в первый класс!»

27 сентября 2018 года состоялось собрание для родителей будущих первоклассников, которое провела Шахова Марина Ивановна, учитель начальных классов.

День первой помощи

В пятницу 07 сентября 2018 года в структурном подразделении ул. Слепцова, д.13А прошел «День первой помощи»: проведена тренировочная эвакуация; представитель МЧС на практике продемонстрировала приемы оказания первой помощи; с обучающимися 8,10 классов психологи Тульского областного центра молодёжи провели тренинги по темам «Безопасный интернет», «Разрешение конфликтов», «Стресс: что делать?».