ул. Слепцова, д. 13 а - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»
Внимание! Внимание!
Произошли изменения в расписании утренников.
Дорогие ребята и уважаемые родители!
Приглашаем вас на новогодние утренники.
27 декабря 2018 года
1-2 классы в 9 часов
3-4 классы в 11 часов
5-7 классы в 13 часов

С 23.04.2018 авторизация сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Электронное образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Администрация МКОУ «ЦО п. Волово»

Экологическая карта Тульской области

По следам новогодних праздников…

Вот и наступил долгожданный Новый 2019 год. Уже середина января, а в душе еще свежи воспоминания чудесных праздничных дней.

В Центре образования прошли утренники для  1 – 4 классов, Новогодний КВН для 5 – 7 классов и Новогодний бал для  8 – 11 классов.

Парад наук продолжается

Декада науки, техники и производства для детей и юношества в Год образования и новых знаний продолжилась мероприятиями по математике, биологии, информатике и английскому языку, на которых школьники были активными участниками событий – решали нестандартные задачи, знакомились с архимедовыми телами, рассматривали строение клеток, посещали виртуальные лаборатории (где ставили эксперименты), в игровой форме совершенствовали грамматические навыки по английскому языку и т.д. Благодарим всех, кто не ленился, а усиленно трудился!

Уважаемые родители!

Министерство образования Тульской области информирует о том, что с 1 января 2019 года размер средств бюджета области, выделяемых на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания учащихся 1 - 5 классов, а также 6-9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам, составит 28, 20 рублей на одного обучающегося на каждый учебный день.
Таким образом, с 1 января 2019 года стоимость завтрака для обучающихся МКОУ «ЦО п.Волово» 1 – 11 классов составит 28, 20 рублей.

Урок Доброты

21 декабря 2018 года в структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А прошел Урок Доброты с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе – интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт – Петербурга.

Урок доброты

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 21 декабря 2018 года было проведено мероприятие "Урок доброты", приуроченное к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). Во время проведения мероприятия всем его участникам был показан документальный фильм об общеобразовательной школе - интернате №1 имени К.К. Грота.

Стритбол

20 декабря 2018 года в спортивной школе п.Волово состоялись районные соревнования по стритболу (уличный баскетбол), посвященные 77 – й годовщине освобождения п. Волово Тульской области в годы Великой Отечественной войны.

«Новогодние фантазии»

В структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А проходит выставка новогодних поделок «Новогодние фантазии». Родители совместно с детьми проявили своё творчество, фантазию и смекалку: поделки представлены от самых маленьких елочных игрушек до целых композиций: Дед Мороз в санях спешит к нам на оленях, вязаная свинка – мама со своими милыми детишками поздравляет с Новым годом, снежный домик из ватных палочек, елочки из ватных дисков и мишуры, елочные игрушки из  ниток, веточек туи и палочек корицы – всё это просто поражает воображение и доставляет эстетическое удовольствие! Огромное спасибо всем (родителям, детям, бабушкам и дедушкам) за создание такого волшебства!

Рождественские чтения

6 декабря 2018 года состоялись районные Рождественские чтения по теме «Молодёжь и ответственность». Приняли участие благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий, настоятель Свято – Знаменского храма с.Волово протоиерей Владимир, а также Сенин Олег Михайлович – писатель, поэт, публицист и проповедник. Автор четырех книг и герой десятка телефильмов.

Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А проведены следующие мероприятия: книжная выставка «Тебе о праве – право о тебе», урок – игра «Конвенция о правах ребенка», беседы для старшеклассников «Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних», викторина «Знаешь ли ты свои права?».

Парад наук

Декада науки, техники и производства для детей и юношества в Год образования и новых знаний открылась мероприятиями по математике и физике, которые провела учитель физики и математики Будкина Е.С. Мероприятие по математике «Математика – царица наук» включало в себя 9 секторов с вопросами по различным областям – «Математика и русский язык», «Математика и музыка», «Математика и движение», «Математика и история» и т.д. Ребята с удовольствием отвечали на каверзные вопросы. По физике прошли опыты по сборке электрических цепей.

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А работники Воловской районной библиотеки провели мероприятие, посвященное этой памятной дате. Школьники прослушали историю возникновения памятной даты, узнали об открытии мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата», вспомнили и почтили память Героев Великой Отечественной войны. В конце мероприятия ребята долго еще рассматривали Книгу Памяти Тульской области, искали своих погибших родственников.