ул. Слепцова, д. 13 а - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

С 23.04.2018 авторизация сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Электронное образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Администрация МКОУ «ЦО п. Волово»

Экологическая карта Тульской области

Вот и прошли Новогодние праздники…

Но мы не грустим! А с радостью вспоминаем, как это было: высокая, переливающаяся огнями красавица – ёлка, много нарядных и замечательных детей, Валенки, сбежавшие от Деда Мороза, Баба – Яга, организовавшая расследование, «Вечера на хуторе близ Диканьки», в которых искусным образом переплелись любовь, юмор, сказка и фантастический новогодний сюжет!

Огромную благодарность администрация Центра образования выражает Макарову Ивану Ивановичу, бывшему ученику школы № 2, предоставившему уже второй год живую красавицу – елку!

Грипп и его профилактика.

Грипп - острая вирусная инфекционная болезнь, с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

В РОССИИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. Праздничные мероприятия, организованные отделениями Российского военно-исторического общества, проходят во многих регионах страны.

9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности. Культ св. Георгия Победоносца проник из Византии на Русь в X-XI вв. Первоначально св. Георгий был известен как покровитель князей, особенно в их военных походах. Он изображался на иконах в виде стоящего воина с копьем и щитом или с мечом и копьем. Постепенно стоящего воина заменил всадник-змееборец, которому было посвящено сказание «Чудо Георгия о Змие». В нем повествовалось о том, как святой воин Георгий спас царскую дочь от чудовищного змея-людоеда, усмирив его при помощи креста и молитвы, а затем пронзив копьем.

Поведение в экстремальных ситуациях

В рамках месячника безопасности, проходящего в Центре образования с 21 октября по 20 ноября 2019 года, классный руководитель 10Б класса Будкина Е.С. провела классный час по теме «Поведение в экстремальных ситуациях».

Родительское собрание в 9Б классе

30 октября 2019 года в 9Б классе прошло родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

Билет в будущее

29 и 31 октября 2019 года обучающиеся Центра образования п.Волово приняли участие в профориентационной программе «Посетитель» в рамках Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Тульской области.

Cерия новых видеоконсультаций

Уважаемые родители, законные представители, обратите, пожалуйста, внимание на этот пост в группах ЕГЭ и ГИА. Готовится серия новых видеоконсультаций, и нам необходимо знать, что хотят услышать от экспертов предметных комиссий выпускники, настоящие и будущие. Это уникальная возможность не только для детей, но и для учителей.

Областная квест – игра «Служу России»

26 октября 2019 года обучающиеся Центра образования п.Волово приняли участие в областной военно – патриотической квест – игре «Служу России» в п.Теплое. В соревнованиях принимали участие две команды Тепло – Огарёвского района, команды из п.Волово. г.Алексина, г.Венёва и г.Арсеньево.