Новости - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

Новости подразделений

Основное общее и средне общее образование ул. Хрунова, д. 4

Основное общее и средне общее образование ул. Слепцова, д. 13 а;

Дошкольне образоване, «Солнышко» ул. Зеленый бульвар д.7

Уроки здоровья!

С 14 по 22 сентября 2020 года в МКОУ «ЦО п.Волово», структурное подразделение ул.Слепцова, д.13А прошли Уроки здоровья. Детям напомнили о значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса, о симптомах гриппа и его профилактике, рассказали, как выбрать антисептик. В итоге провели викторину о здоровом образе жизни.

«Живой урок истории» «Путь к Победе»

Сегодня в пос. Волово прошел «Живой урок истории» «Путь к Победе», в котором приняли участие учащиеся Центра образования.  Чтобы ребята смогли больше узнать о роли нашей страны во Второй мировой войне, а также погрузиться в атмосферу того времени для участников мероприятия организаторы подготовили интерактивные точки: «Военный госпиталь», «Семафорная азбука», «Выставка поискового движения», «Метание гранаты», «Оружие Победы», «Фотозона. Окоп», «Историческая авторота».    Школьники познакомились со стрелковым оружием военного времени. В экспозиции «Судьба солдата» они узнали много нового и смогли подержать в руках личные вещи бойцов ВОВ, найденные в ходе поисковых экспедиций, проводимых на территории Тульской области и за ее пределами.

Разгром милитаристской Японии

22 сентября учащиеся 10-11 классов посетили наш районный художественно-краеведческий музей. Здесь они просмотрели документальный фильм "Разгром милитаристской Японии". Фильм основан на советской хронике событий, связанных с военной историей советско- японских отношений от Порт-Артура 1904 г. до капитуляции Японии в 1945 г. Удивительные кадры хроники, мнения историков о подготовке операции по разгрому Японии. С интересом Ребята следили за ходом военных действий 1945 г. Люди, техника, движение, атаки и оборона, столько огня, все это промелькнуло перед нашими глазами с такой мощью и живностью! Многие сведения показаны впервые, планы сторон, полководцы. А как поразили всех ядерные взрывы в Хиросиме и Нагасаки! И все увидели то, о чем молчали, о зверствах японцев в Азии, об их колониальном режиме. Было понятно, почему с такой радостью и благодарностью встречали победителей, Красную Армию! Всем ребятам было интересно, смотрели на одном дыхании! 45 мин. пролетели незаметно. После фильма комментарии давала учитель истории Свиридкина Л. П. Спасибо за эту возможность!

Библиотечный урок

В МКОУ «ЦО п.Волово» во 2а классе прошёл занимательный  Библиотечный урок на тему « Знакомство с " Книжным домом"».

Юные читатели подружились с правилами работы библиотеки.  Целью этого урока было привлечение читателей у чтению, воспитание бережного отношение к книгам, реклама самой интересной литературы для второклассника. Все цели урока были достигнуты, дети ушли с занятия довольными.

Волонтёрское движение

Волонтёры структурного подразделения ул. Хрунова д.4  в составе волонтёрского отряда Тульской области приняли участие в мероприятиях, посвящённых 640-летию Куликовской битвы.

Соревнования «Кросс Наций», посвящённые Всероссийскому дню бега

Сегодня,20 сентября, в Туле прошли легкоатлетические соревнования «Кросс Наций», посвящённые Всероссийскому дню бега. В составе сборной команды Воловского района в забеге принимали участие ученики нашего Центра образования. В своей возрастной категории высокие результаты показали Егор Подшибякин (5 А) и Иван Никонов (4А), заняв 2 и 3 места соответственно.

Поздравляем ребят и желаем крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте!

Классные часы «Знакомимся с молодыми профессионалами»

С 15 по 18 сентября 2020 года  обучающиеся 6 – 11 классов МКОУ «ЦО п.Волово», структурное подразделение ул.Слепцова, д.13А  в рамках классных  часов стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе  http://wsr.online.

Осенний вернисаж

В структурном подразделении ул. Хрунова д.4 состоялась выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж». Юные таланты и фантазёры  могли поучаствовать в номинациях: «Сказочная фантазия» (сказочные герои, животные), «Цветочный вальс» ( осенние букеты), «Волшебные пейзажи» (осенние картины, панно, аппликации), «Очей очарование» ( украшения, шляпки). Работы ребят удивили. Самыми активными участниками выставки стали ученика 1 «А» ,3 «А» и 4 «А» классов.

Встреча с поэтом и художником.

15 сентября по инициативе центра образования в районной библиотеке прошла встреча учащихся 1 «А» класса с замечательными тулячками детским поэтом Екатериной Старостиной и художником – оформителем её книг Катей Мишиной.

Екатерина Старостина читала отрывки из своих произведений, рассказывала забавные истории и представила свою новую книгу в стихах «Злюбука». А вместе с художником ребята попытались изобразить героев  сказки.

В завершении встречи автор подарила несколько экземпляров книги «Злюбука» в школьную библиотеку для наших ребят.

Ура, субботник!

12 сентября 2020 года в МКОУ «ЦО п.Волово», структурное подразделение ул.Слепцова, д.13А состоялся областной субботник. Славно поработали!

Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

С 1 по 7 сентября 2020 года в МКОУ «ЦО п.Волово», ул.Слепцова, д.13А прошла акция «Телефон доверия в каждом дневнике». Подростков проинформировали о деятельности детского телефона доверия, о принципах ДТД. Дети вклеили в свои дневники стикеры с единым Всероссийским номером детского телефона доверия 8-800-2000-122.