Новости - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

Новости подразделений

Основное общее и среднее общее образование ул. Хрунова, д. 4

Основное общее и среднее общее образование ул.Слепцова, д. 13 а

Дошкольное образование «Солнышко» ул. Зеленый бульвар, д.7

Учащиеся центра образования принимают активное участие в акции «Письмо Победы»

Учащиеся центра образования принимают активное участие в акции «Письмо Победы». Ребята пишут письма-поздравления, письма-благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, тружеников тыла, защитников блокадного Ленинграда.

Без срока давности

Старшеклассники центра образования посетили районный художественно-краеведческий музей и познакомились с выставкой  архивных документов «Без срока давности». Выставка организована Тульским региональным отделением «Поисковое движение России» и ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания ТО»

В ходе экскурсии по выставке старшеклассники познакомились с информацией  о работе международного военного трибунала в Нюрнберге, с картой-схемой оккупации и освобождения территории Тульской области, карательными операциями и уничтожением мирного населения региона, преступлениями против детства и т.д.

«К звёздам!»

12 апреля в стране отмечают всемирный День космонавтики. Накануне во 2
«А» классе прошло внеклассное мероприятие «К звездам!», приуроченное к
60-ой годовщине первого полёта человека в космос.
Ребята познакомились с биографией Юрия Гагарина, посмотрели позновающие
ролики про космос. Порисовали, и сделали замечательные поделки.

Волонтёры Центра образования принимают активное участие в ежегодной всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Ребята помогают своим
младшим братьям и сёстрам с выполнением домашнего задания, участвуют в
уборке придомовых территорий, собирают подарки для социального центра в
с. Верхоупье, корм для бездомных животных и пластик для вторичной
переработки.

В Центре образования прошла акция «Детский телефон доверия», во время которой, волонтёры раздали наклейки в дневники с единым Всероссийским номером детского телефона доверия.

Акция была призвана напомнить, что в России действует телефон доверия
для детей, подростков и их родителей( 8-800-2000-122), по которому
всегда можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь.

Выставка "Человек, земля, космос"

12 апреля во всем мире отмечается Всемирный день космонавтики. 60 лет
назад первый в мире Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой легендарный
полет в космос. Один виток земли определил, к чему стремиться дальше.
Потом было много полетов и выход в открытый космос, но этот день самый
главный в мире космонавтики.

Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!»

8 апреля 2021 года в 12.00 учащиеся ЦО просмотрели Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!» Трансляция Урока проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

#Гагарин60 #Поехали71 #Первыйвкосмосе71 #ГодГагарина71 #Космоснаш71 #Русскийкосмос

Министерство образования Тульской области в дополнение к письму от
05.04.2021 № 16-10/3674 сообщает, что 11 апреля 2021 года в 10:00–11:45
состоится Всероссийский космический диктант (далее – Диктант).

Цель Диктанта – популяризация космонавтики и привлечение внимания
молодого поколения к профессиям космической отрасли.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы
космических знаний. Вопросы Диктанта на центральной площадке ВДНХ будут
зачитывать известные космонавты и деятели культуры. Для ответа на каждый
вопрос будет даваться одна минута.

Возраст участников от 12 лет.

6 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 11 классов МКОУ «ЦО п.Волово» приняли участие в онлайн- экскурсии предприятия АО «ЦКБА»

Ребятам был показан видео ролик, который продемонстрировал все, чем живет предприятие сегодня. Учащиеся увидели производственную площадку, реальные рабочие места, познакомились с научным потенциалом АО «ЦКБА», узнали о профессиях, условиях и возможности дальнейшего трудоустройства, по достоинству оценили различные социальные программы, которые есть на предприятии.

Герои нашего времени

Учащиеся центра образования приняли участие во Всероссийском детско-юношеском конкурсе фото - видео творчества «Герои нашего времени», посвящённом 30-летию создания МЧС России. В своём видеоролике ребята рассказали о Заслуженном спасателе России Старухине В.А. и сотрудниках 46-ПСЧ.На конкурс было представлено более 150 работ со всех уголков России.

Старт молодежного исторического квеста «День космонавтики»

С 30 марта по 30 апреля 2021 года проводится Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина». Участие в акции доступно на ресурсе: http://КалендарьШколы.РФ в разделе «Cоvid-19».