Новости - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»

Новости подразделений

Основное общее и средне общее образование ул. Хрунова, д. 4

Основное общее и средне общее образование ул. Слепцова, д. 13 а;

Дошкольне образоване, «Солнышко» ул. Зеленый бульвар д.7

Библиотечный урок в 3 классе. "Структура книги".

Цель: познакомить обучающихся со структурой книги, дать первые навыки самостоятельной работы с книгой, закрепить полученную на уроке информацию.

Что нужно знать о ВИЧ/СПИД

Во Всемирный День борьбы со СПИДом в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  прошла акция, посвящённая этому дню, в ходе которой волонтёры распространяли среди учащихся 8-11 классов листовки и буклеты «Что нужно знать о ВИЧ/СПИД».

Библиотечный урок в 3 А классе. "Структура книги"

Итоговое сочинение

4 декабря учащиеся 11 класса написали итоговое сочинение по литературе, которое является допуском к Единому государственному экзамену.

Русский фольклор и его жанры

В рамках проекта "Культурный норматив школьника" обучающиеся 2А класса стали участниками  мероприятия "Русский фольклор и его жанры".
1. Небывальщина.
2.Хороводы.
3 Волшебная музыка народных инструментов.

Региональный образовательный проект «Автоград.71» – в п. Волово

Обеспечение безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП, профилактика детского травматизма на дорогах и организация дорожного движения, повышение уровня культуры водителей и пешеходов являются одними из важнейших вопросов сегодняшнего дня.
В рамках регионального образовательного проекта «Автоград.71» 2 декабря в структурное подразделение ул. Хрунова, д.4 прибыл мобильный городок, включающий в себя автомобиль с оборудованием и инвентарем, необходимым для формирования у школьников устойчивых знаний, умений и навыков в сфере безопасности дорожного движения. Прибыла и команда специалистов, которая очень быстро организовала для учеников 5 классов игру-соревнование по станциям.
Необходимое для мероприятия оборудование было размещено на восьми «станциях»: в спортивном зале, кабинетах, рекреациях школы. Названия «станций» говорили сами за себя: «Виртуозы вождения», «Регулировщик», «Тест-драйв», «Перекрёсток», «Спасатели», «Творческая». Дети разделились на команды, получили путевые листы с заданиями и с азартом отправились по указанным маршрутам.
Игра-соревнование вызвала неподдельный интерес у школьников. Но самое главное то, что в процессе игровой деятельности они не только продемонстрировали знания Правил дорожного движения, умения ориентироваться на дороге и многие другие полезные навыки, но также узнали и запомнили много нового для себя. А значит, главная цель мероприятия достигнута.

Библиотечный урок в 4 классе, на тему "О книге и библиотеке"

Цель:

• формировать коммуникативную компетентность, навыки осознанного чтения,популяризировать книгу, прививать любовь к чтению;
  • расширить представления учащихся о школьной библиотеке и её фонде,предоставить сведения про самые известные библиотеки мира;
  • развивать желание посещать школьную библиотеку.

Творчество — это процесс создания чего-то нового, ранее не встречавшегося в мире

Признаки творческого человека

Распознать, что перед нами находится творческая личность можно, как минимум, по семи отличительным признакам:

1. Возможность видеть больше, чем другие;
  2. Стремление к прекрасному;
  3. Свободное выражение своих эмоций и чувств;
  4. Умение фантазировать;
  5. Склонность к риску и необдуманным поступкам;
  6. Трепетное отношение к своим произведениям;
  7. Следование за своей мечтой.
  8. Творческая личность не поставит материальные блага выше своих целей

Классные встречи РДШ

В рамках проекта «Классные встречи РДШ» активисты РДШ структурного подразделения ул. Хрунова  д.4  провели классные часы на которых рассказали об истории образования Воловского района и улицах посёлка носящих имена участников Великой Отечественной войны.

День именинника

В 4А классе прошел праздник « День рождения в нашем классе». Отмечали день рождения летних и осенних именинников. Одноклассники приготовили подарки, концерт, конкурсы, торты. Родители тоже приготовили подарки и устроили чаепитие. Дети были в восторге от такого праздника.

День матери — международный праздник в честь матерей.

Сегодня на целом свете праздник большой и светлый.
Слушайте, мамы, слушайте – Вас поздравляют дети!
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, ждущих ребенка. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.
25 ноября обучающиеся 1А,2А, 3А, 4А классов провели праздничный концерт «Милым мамам посвящается» На праздник были приглашены все мамы ,которым понравились выступления их детей. .