Мы помним! Мы гордимся! ( из архива школьного музея)

07.05.2020

Когда-то в память о событиях минувшей войны, о героях-лётчиках 74-го штурмового авиационного полка, того самого полка, освобождавщего  Воловский район от фашистов, у школы №1 появился обелиск с макетом самолёта изготовленный учениками и учителями школы. Но время, к сожалению, неумолимо разрушило эту конструкцию, она не сохранилась.

В преддверии празднования 70-летия Победы Советского народа над фашизмом, коллектив школы решил восстановить обелиск. Благодаря неравнодушным ученикам и их родителям, выпускникам разных лет, жителям посёлка были собраны средства на восстановление обелиска.

8 мая 2015 года, в жизни Воловской школы №1 произошло очень важное событие – открытие восстановленного обелиска Славы лётчикам 74-го ШАП.