Литературно-библиотечный урок. Жизнь и творчество А. П. Чехова.

12.03.2020

Мероприятие было посвящено жизни и творчеству Антона Павловича Чехова. Основные цели данного урока: развитие интереса к творчеству писателя и актуализация ранее полученных знаний.
Учащимся была прочитана лекция, сопровождающаяся наглядной презентацией, после чего им было предложено поучаствовать в викторине по изученному материалу и ознакомиться с выставкой, приуроченной к 160-летию со дня рождения классика. Ученики в ходе викторины сопоставляли известные факты биографии писателя с новой информацией, вспоминали и обсуждали прочитанные тексты, их особенности и жанровую принадлежность.