4 марта 2020 г. прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

04.03.2020

Конкурс "Живая классика" - масштабный проект, основной целью которого является популяризация художественной литературы среди детей и подростков. Прошедший 4 марта муниципальный этап объединил учащихся разных возрастных групп, которые демонстрировали свои навыки чтения наизусть и любовь к книге. Благодаря этому конкурсу дети открывают для себя новых авторов, совершенствуют свою речь, учатся выступать на публике. Также "Живая классика" ставит важные задачи перед учителем: выявить и поощрить талантливых детей, развить их навыки выразительного и эмоционального чтения, привить любовь к литературе. Я считаю, что этот конкурс - важное звено в процессе становления личности ребёнка.