"Афганистан болит в моей душе"

26.02.2020

26 февраля в 10-11 классах прошел урок мужества "Афганистан болит в моей душе". Это мероприятие -дань памяти всем, кто зовется защитником Отечества,кто пропал без вести ,кто стал инвалидом, кто остался в живых, кто участвовал в далекой и длительной Афганской войне.Она длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней.
Кабинет украшен плакатами,портретами афганцев. Афганская трагедия...Учащиеся,празднично одетые,серьезные проникновенно рассказывают о событиях,читают стихи. Учитель эмоционально представляет историю войны,историю подвига молодых ребят.В течение всего мероприятия идет показ слайдов,звучат афганские песни,музыка "Реквием"На столах лежат гвоздики,горит свеча памяти.Все внимательно слушают.В заключении звучит метроном...все замирают в молчании. Мероприятие провела учитель истории Свиридкина Л.П.