«Прощание с Азбукой»

11.02.2020

7 февраля 2020г. в 1 «А» классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики первых классов и их родители, которые на это время, отложили взрослые дела и всё своё внимание и любовь отдали детям. В роли Королевы Азбуки предстала ученица 4 «А» класса Кругликова Анна.
«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.
    Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
    Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие. На пути детей встретились Мальвина, Буратино и Двойка. Они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Также и первоклассники подготовили стихи, частушки и песни, и девочки исполнили прекрасный танец для Азбуки.