Встреча школьных друзей

03.02.2020

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь.  Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

1 февраля 2020 года в школе № 2(теперь это Центр образования) состоялся вечер встречи выпускников. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию.

Добро пожаловать, выпускники!  Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 5, 10, 15, 20 и т.д. лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями. И недавние выпускники, еще и года не прошло, они только начали отрываться от школы, но мыслями своими еще с нами. Переживают: «Как вы тут без нас?»

Ведущие вечера пригласили всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы и не оставили ни один юбилейный выпуск без внимания: кто отвечал на каверзные вопросы, кто вспоминал как завязать пионерский галстук и сыграть на горне, кто собирал новые слова из слова «выпускник» и т.д.

Юбилейным выпускам предоставлено слово. Сколько добрых слов произнесено о школе, искренне, трогательно благодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.  Учили, воспитывали, наставляли, переживали…

Яркими и запоминающимися были выступления педагогов и школьников. Особое впечатление произвели маленькие артисты – гимнастки и «Цыганочка» учителей.

После торжественной части встреча продолжилась в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.