2 февраля 2020 г. в структурном подразделении ул. Хрунова д. 4 Свиридкиной Л. П. проведён урок, посвящённый 77 годовщине Победы в Сталинградской битве.

03.02.2020

Сегодня вся Россия отмечает День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  2 февраля 1943 года историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой Красной армии.
Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.