РДШ - территория лидерства

14.01.2020

С 3-9 января в Алексинском районе состоялся первый региональный профильный лагерь « РДШ - территория лидерства». Воловский район представляли активисты первичного отделения РДШ  Центра образования, ученицы 9 класса

Игры на командообразование, проекты, конкурсы, флешмобы  делали каждый день пребывания в лагере ярким, насыщенным, увлекательным, полезным и запоминающимся.

В  деловой игре «Регион РДШ» каждый смог попробовать себя в «строительстве» и благоустройстве города РДШ. На творческих площадках ребята познавали навыки ораторского мастерства и актёрского искусства, осваивали визуальный контент и научились делать хорошую фотографию на телефон. Не менее запоминающимся событием стала экскурсия в усадьбу Аксаковых и легенды о ней. Состоялась встреча и невероятный мастер-класс с Анастасией Синдеевой - президентом региональной Федерации тхэквондо ГТФ по Тульской области. Разучены новые танцы РДШ. Закончилась лагерная смена интерактивной игрой «Клад РДШ», чтобы сохранить частичку лагеря себе на память и орлятским кругом с песнями РДШ.

Много интересных идей, проектов увезли ребята из лагеря, которые предстоит реализовать в течение учебного года в своих первичных отделениях в районах.