Урок цифры

13.12.2019

В МКОУ «ЦО п. Волово» структурное подразделение ул. Хрунова д.4  12 декабря 2019 года проходила всероссийская образовательная акция «Урок цифры», в рамках которой школьники в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

В качестве участников акции выступили учащиеся 7-9 классов. Проводила мероприятие учитель информатики структурного подразделения Хрунова д. 4

В ходе урока ребята посмотрели  видеолекцию «Большие деньги», это лекция-обращение представителей, ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашего центра образования повысили свой интерес к ИТ!