Отчет о проведенных мероприятиях в рамках Всемирной Акции «16 дней против насилия»

13.12.2019

В период с 25 ноября по 10 декабря 2019 года

Наименование МОУО, ГОУ

Наименование мероприятий

Количество образовательных учреждений, принявших участие в Акции

Количество участников дети/родители

Краткая информация о мероприятии

МКОУ «ЦО п. Волово» структурное подразделение ул. Слепцова 13А

Конкурс рисунков «Счастливая семья»

12 учащихся

Учащиеся совместно выражали в своих рисунках как должна выглядеть счастливая семья, без насилия.

2

Лекция на тему «Жестокость среди подростков»

65 учащихся

Профилактическая лекция с просмотром видеоматериала с подростками о жестокости среди подростков (фильм «Чучело»)

3

Книжная выставка «Гармония в семье – счастье в доме»

294 учащихся

С целью ознакомления учащихся с литературными произведениями, где описываются и пропагандируются семейные ценности.

4

Размещение информации на стенде о том, куда обратиться в случае возникновения опасной жизненной ситуации, угрозы жизни и здоровья

294 учащихся

196 родителей

Оформление стенда с целью информирования учащихся и родителей, куда можно обратиться в случае возникновения опасной жизненной ситуации, угрозы жизни и здоровья

5

Проведение классных часов с показом презентаций на темы «Мир без насилия, без тревог и слез»; «Дети против насилия»; «Жестокость и насилие: как им противостоять?»

54 учащихся

Цель: донести до подростков понятие о жестокости, насилии, о возможностях его предотвращения, о законах, защищающих жертву