Региональный образовательный проект «Автоград.71» – в п. Волово

02.12.2019

Обеспечение безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП, профилактика детского травматизма на дорогах и организация дорожного движения, повышение уровня культуры водителей и пешеходов являются одними из важнейших вопросов сегодняшнего дня.
В рамках регионального образовательного проекта «Автоград.71» 2 декабря в структурное подразделение ул. Хрунова, д.4 прибыл мобильный городок, включающий в себя автомобиль с оборудованием и инвентарем, необходимым для формирования у школьников устойчивых знаний, умений и навыков в сфере безопасности дорожного движения. Прибыла и команда специалистов, которая очень быстро организовала для учеников 5 классов игру-соревнование по станциям.
Необходимое для мероприятия оборудование было размещено на восьми «станциях»: в спортивном зале, кабинетах, рекреациях школы. Названия «станций» говорили сами за себя: «Виртуозы вождения», «Регулировщик», «Тест-драйв», «Перекрёсток», «Спасатели», «Творческая». Дети разделились на команды, получили путевые листы с заданиями и с азартом отправились по указанным маршрутам.
Игра-соревнование вызвала неподдельный интерес у школьников. Но самое главное то, что в процессе игровой деятельности они не только продемонстрировали знания Правил дорожного движения, умения ориентироваться на дороге и многие другие полезные навыки, но также узнали и запомнили много нового для себя. А значит, главная цель мероприятия достигнута.