В заповедник «Дикое поле»

15.11.2019

Учащиеся 4А класса совершили экскурсию в заповедник «Дикое поле», которое находится в д. Турдей Воловского района. Нас радушно встретил хозяин  Земов  Сергей  Афанасьевич  со своим помощником Геннадием Васиным. Это было для детей настоящим чудом. Они увидели много лошадей разных пород, покормили их хлебом, яблоками, капустой. Подходили к ним и дикие коровы, быки – туры, яки, овцы и козы, в лесу спали олени, косули, кабаны. Зимин много интересного рассказал о животных и взаимосвязи с природой в нашем крае. На прощание дети получили  сладости. Эта поездка научила ребят любить родную природу.