Региональный слёт РДШ

30.10.2019

29 октября в Туле состоялся  IV региональный слёт российского движения школьников «РДШ - широкая душа».

Участниками слёта стали более 200 активистов местных( муниципальных) отделений РДШ из 26 муниципальных образований Тульской области. Воловское отделение РДШ представляли активисты центра образования.

Участников слёта приветствовали: министр образования Тульской области А.А.Шевелёва и министр молодёжной политики Тульской области А.Ф.Давлетшин.

В рамках слёта прошли «Классные встречи» с одним из самых ярких и талантливых молодых капитанов команды «Что? Где? Когда?» Борисом Белозёровым. Получить живое общение ребята смогли и с Героем России А.В.Бойковым. Активисты приняли участие в работе тематических площадок, посвящённых 500-летию Тульского кремля и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Особый интерес у участников слёта вызвало знакомство с работой интерактивной площадки «World Skills».

Завершился слёт зажигательным флешмобом «РДШ - широкая душа».