Историко-этнографические детские и юношеские чтения «Уездное краеведение»

18.10.2019

17 октября в Овальном зале Богородицкого дворца – музея уже в 7 раз собрались юные краеведы из Богородицкого, Киреевского ,Куркинского, Новомосковского и Воловского районов, чтобы представить свои краеведческие работы по самым различным направлениям, объединённым общей тематикой – «Уездное краеведение». Историко-этнографические детские и юношеские чтения проходят раз в два года. На них приглашаются учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет из районов, земли которых до революции входили в состав Богородицкого уезда.

В этом году прозвучали доклады, рефераты и сочинения, посвящённые истории богородицкой игрушки, памятникам архитектуры, истории  церковных приходов и биографиям выдающихся личностей Богородицкого уезда.

Воловский район на чтениях представляла ученица 6 класса центра образования структурного подразделения ул. Хрунова д.4 Сергеева Варвара с информацией о возрождённых памятниках архитектуры 18-19 веков на воловской земле.