Библиотечный урок. Тема: "Библиотека, книжка, я -вместе верные друзья"

18.10.2019

Первое посещение библиотеки. Библиотечный урок. Тема: "Библиотека, книжка, я -вместе верные друзья".  Понятие читатель, библиотека,библиотекарь". 1 класс. Цель: знакомство с библиотекой, закрепление правил обращения с книгой, развитие образного мышления, формирование интереса к книге. Форма: Рассказ о библиотеке, беседа о книгах, отгадывание загадок о  книжных героях  и викторина, рисунки детей для закрепления услышанного на уроке.