Экскурсия по 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

05.06.2019

Как проходит военная служба солдат, из чего складывается быт, и как отдыхают военнослужащие ответы на эти и другие вопросы получили юноши  десятых классов  ЦО.  В рамках учебных сборов для них прошла экскурсия по 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.  Для них организовали несколько точек, на которых ребята смогли познакомиться с боевым оружием, которое используют современные военнослужащие, военной техникой, обмундированием и военной формой, бытом солдат.
Побывали будущие защитники Родины и в солдатском общежитии. Как и положено, на входе гостей встретил дневальный. Во время таких экскурсий будущие защитники получают возможность своими глазами увидеть быт современной армии.
Не меньший интерес вызвали  музей полка и музей Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.