Слет активистов Российского движения школьников «РДШ – широкая душа»

27.05.2019

18 мая в МБОУ «ЦО №22 – Лицей искусств» состоялся третий региональный слет активистов Российского движения школьников «РДШ – широкая душа». В этом году слет прошел в формате квест - игры. От Центра образования участие принимали: Фомина Виктория и Дюмина Карина, обучающиеся 8«Б» класса структурного подразделения ул. Слепцова, д.13А в сопровождении социального педагога Логунковой С.П.

На открытии регионального слета активистов выступила консультант департамента министерства образования Тульской области Анна Мамедова и от лица министерства образования поздравила активистов с трехлетием.

- Здесь собрались самые активные и талантливые люди Тульской области – наша гордость, - отметила Анна Мамедова, - пусть сегодняшний слет привнесет в вашу жизнь что-то новое, вы узнаете полезную информацию, познакомитесь с новыми ребятами. Такие мероприятия призваны день ото дня делать наш мир лучше.

После официальной части ребята отправились по локациям квест-игры. Каждая локация отражает разные направления деятельности Российского движения школьников. А именно: личностное развитие, гражданскую активность, военно-патриотическую деятельность, информационно-медийное направление и отдельное творческое направление –«РДШ – широкая душа». Задания в квесте активисты выполняли самые разные: и автомат собирали и разбирали, и изучали «Азбуку избирателя», и участвовали в тренинге по развитию лидерских качеств, и пели и танцевали. Как правильно заметила Анна Мамедова, впечатлений и знаний ребята сегодня получили предостаточно.

Пока ребята проходили квест, педагоги также получили много полезной информации и приняли участие в короткой игре «Давайте познакомимся». А также для них выступил региональный куратор Российского движения школьников Александр Залевский.

Закончился третий слет флешмобом «РДШ – широкая душа».