Конкурс педагогического мастерства «Учитель года России – 2019»

15.05.2019

С 23 по 26 апреля 2019 года учитель математики Центра образования п. Волово Ярославцева Мария Николаевна принимала участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», пройдя заочный тур и I, II очные туры.

В I очном туре «Учитель  - профи» в соответствии с критериями проходили оценку следующие конкурсные материалы: «Урок» и «Методический семинар». По итогам рейтинга I  тура из 14 участников отобрались 10 человек, которые допускались к участию во II туре.

II тур «Учитель – мастер» прошел в формате публичной индивидуальной демонстрации современных образовательных технологий, методов, эффектных приемов, инновационных практик в обучении. Кроме мастер – класса участники провели классный час. По итогам II тура в III тур вышли 5 человек, среди которых определился победитель.

Конкурсные задания оценивало компетентное Предметное жюри.