И вновь воловчане впереди

14.03.2019

Юные художники Центра образования п. Волово приняли участие в областном конкурсе детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?». Учащиеся изображали сюжеты, посвященные Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., подвигу воинов – интернационалистов, участников боевых действий и локальных войн, подвигу и героизму людей в повседневной жизни, героизму пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, подвигу спасателей в регионах стихийных бедствий.

Победителем, занявшим 1 место в номинации «В жизни всегда есть место подвигу», стала ученица 8 класса Мишина Марина, которая награждена грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кубком и ценными призами. Награждение состоялось в Тульском государственном музее оружия в рамках  III областного патриотического форума «Наследники Великой Победы», посвященного  30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

Призером, занявшим II место в номинации «Дети – герои», стала ученица 7 класса Щегатина Мария. Шестопалова Мария, ученица 8 класса награждена грамотой за творческий подход в конкурсной работе в номинации «Великая война – великий подвиг».

Назарова Вера Ивановна, педагог МКОУ «ЦО п. Волово», награждена благодарностью Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» за подготовку победителя и призера конкурса, посвященного 30 – летию завершения выполнения задач 40 – й армии в Афганистане.

Подобные конкурсы воспитывают патриотизм, укрепляют гражданское самосознание подрастающего поколения, воспитывают уважение к Отечественной истории, культуре и духовно – нравственным традициям нашего народа.

Так держать, воловчане! Ждём новых успехов и побед!