Квест «Сталинградская битва»

25.02.2019

21 февраля  команда «Отважные» структурного подразделения ул. Хрунова д.4 стала участником регионального этапа Всероссийского молодёжного исторического квеста «Сталинградская битва», в котором приняли участие  более 200 школьников, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов Тулы и области.

Наша команда  преодолела все 12 этапов. На каждом из них выполняла свои задачи - собрать и разобрать автомат, ответить на вопросы викторины, собрать карту Российской Федерации, по фрагментам угадать название военного фильма, расшифровать пословицу о войне и военные песни, попасть в мишень из пневматической винтовки, по карте найти на местности буквы и составить из них кодовое слово, оказать первую помощь, решить задания, связанные с историей Сталинградской битвы, одеть участника команды в военное обмундирование.

Наша команда заняла 1 место на этапе «Фронтовая агитбригада» и 2 место на этапе «Викторина». Молодцы!