Ленинград, твой подвиг бессмертен!

28.01.2019

Российское правительство 27 января объявило Днём воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда.

В структурном подразделении Хрунова д.4 для учащихся 5-11 классов прошли уроки памяти «Ленинград, твой подвиг бессмертен!», посвященные этой дате организованные учителем истории Дорогиным С.А. и литературно-музыкальная композиция «  Скорее смерть испугает нас » подготовленная работниками районной библиотеки.

На уроках памяти ребята услышали рассказ о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда, увидели фильмы о жизни детей в условиях блокадного Ленинграда, читали стихи  ленинградской поэтессы О.Бергольц.