Рождественские чтения

21.12.2018

6 декабря 2018 года состоялись районные Рождественские чтения по теме «Молодёжь и ответственность». Приняли участие благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий, настоятель Свято – Знаменского храма с.Волово протоиерей Владимир, а также Сенин Олег Михайлович – писатель, поэт, публицист и проповедник. Автор четырех книг и герой десятка телефильмов. Читает лекции в православной семинарии, магистр богословия. Около 20 лет занимается духовно-просветительской работой. Дважды избирался депутатом Тульской областной Думы, в 2004 и 2009 гг. Руководитель Духовно-патриотического центра «Колокол».

Докладчики из школ района выступали по различным темам: «Дошкольное образование. Воспитание свободы и ответственности в семье», «Развитие и ознакомление детей старшего дошкольного возраста с окружающим миром через использование детской литературы», «Влияние СМИ на детей» и т.д. От  Центра образования выступила Ярославцева М.Н., заместитель директора по воспитательной работе, с докладом «Глобальное информационное пространство как проблема современности».