Конституции РФ - 25

19.12.2018

12 декабря в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ. В этом году действующему основному закону государства исполнилось 25 лет.

Для учащихся 2-4 классов активисты РДШ подготовили и провели встречу «По страницам Конституции», во время которой были закреплены знания ребят о государственной символике, правах и обязанностях граждан РФ. Ребята узнали об истории Конституции нашей страны. Так же прозвучали стихи  и песни  о Родине, были исполнены национальные танцы народов живущих в России.

Старшеклассники во время перемен принимали участие в викторине «Я -гражданин России», победителем в которой стал Кочетов Андрей (8кл.).

С учащимися средних и старших классов учителем  истории и обществознания Дорогиным С.А. были проведены беседы с показом презентаций и видеоматериалов , посвященных известной исторической и юбилейной дате.

В школьной библиотеке в этот день была организована книжная выставка по правовой теме.

Мероприятия, посвящённые Дню Конституции, стали замечательным поводом ещё раз задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России!