День неизвестного солдата

06.12.2018

День неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А работники Воловской районной библиотеки провели мероприятие, посвященное этой памятной дате. Школьники прослушали историю возникновения памятной даты, узнали об открытии мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата», вспомнили и почтили память Героев Великой Отечественной войны. В конце мероприятия ребята долго еще рассматривали Книгу Памяти Тульской области, искали своих погибших родственников.