Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

28.11.2018

Главная задача Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей, чтобы помочь детям подружиться с книгой, поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, которые станут для них эталоном, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь.
В числе целей конкурса — популяризация чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, повышение общественного интереса к библиотекам, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.
Для открытия Конкурса был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса. Мероприятие открылось вступительным словом Михеевой В. А., учителя русского языка и литературы, Дрёминой Л. Н., библиотекаря, и учащихся 5 А класса. Мероприятие проведено на высоком профессиональном уровне. Презентация, викторина и мультфильм по сказкам детям очень понравились.
А для 1-4 классов состоялся конкурс инсценированной сказки. Ученики вместе с классными руководителями очень ответственно отнеслись к подготовке своего выступления. Одни ребята были актерами, а другие восторженными зрителями и болельщиками, все сумели проявить свои творческие способности.