Безопасность ради жизни

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.
Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям просто не видно ребёнка на дороге. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в вечернее время. С целью распространения данной информации и, сокращения ДТП с участием детей,  12 ноября в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  прошла акция «Безопасность ради жизни». С учащимися начальной школы была проведена беседа о правилах поведения на дороге, организован просмотр обучающего мультфильма и раздали фликеры – светоотражающие удерживающие устройства, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Применение фликеров пешеходами снижает риск ДТП в тёмное время суток на 85%. То есть более чем в 6 раз.