07.11.2018

9 ноября отмечается 200 – летие со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.
И.С. Тургенев – классик  русской литературы,  первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности,  прежде всего, как  автор «Записок охотника».   Поэт, публицист,  переводчик, философ,  драматург, Тургенев заложил основы русского классического романа.  Художественное мастерство Тургенева-романиста высоко ценили  великие современники в России,  Западной Европе,  Америке.   Литературный преемник Пушкина,  хранитель  «великого и могучего» русского языка,  Тургенев  явился создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского человека.  Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире.
В рамках празднования дня рождения И.С. Тургенева библиотекарь структурного подразделения Хрунова, д 4 подготовила юбилейную выставку книг.