Слет юных медиаторов «Шаги навстречу»

29.10.2018

19 октября 2018 года на базе Тульского областного центра молодёжи состоялся Слёт юных медиаторов Тульской области.

На слёт собрались более 170 человек: волонтеры школьных служб примирения, члены дружин и представительств МДОО «Юный друг закона» Тульской области, их кураторы и руководители из многих муниципальных образований: Алексина, Волово, Донского, Заокска, Кимовска, Киреевска, Новомосковска, Тулы, Плавска, Черни, Щёкино, Ясногорска. Впервые в слёте участвовали студенты организаций профессионального образования. Межрегиональная детская общественная организация «Юный друг закона» стали инициатором проекта «Движение юных медиаторов Тульской области» еще в 2016 году. В рамках мероприятия ребята показали свои визитные карточки. Затем для всех участников были приготовлены интерактивные площадки, на которых учащиеся смогли ответить на все вопросы, относящиеся к медиации, обменялись мнениями, поучаствовали в интересных дискуссиях.

От Воловского района приняла участие команда Центра образования п.Волово под руководством педагога – психолога Гулыниной Юлии: Денисова Анастасия, Ледовская Мария, Кочетова Мария. Все получили сертификаты участников.