Военно-патриотическая игра «Зарница»

08.10.2018

30 сентября в г. Ефремов состоялась военно-патриотическая игра «Зарница»  Воловский район представляла команда Центра образования «Отважные». После торжественного открытия игры, получив «маршрутные листы», команды  по очереди отправились на позиции, совершать почти настоящие военизированные действия. Минирование и разминирование полей, полоса препятствий, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, бег в противогазах по задымлённой местности  и другие задания на время превратили  сегодняшних школьников в защитников Родины.

Пока жюри подводило итоги соревнований, всех участников игры и зрителей угощали гречневой кашей из настоящей солдатской полевой кухни и спелыми арбузами.

По итогам игры наша команды «Отважные»( Селезнёв С, Ивершень Н,Соболев А, Посохов О, Корсиков И, Киселёв И, Лавринов И, Масенко И, КочетовА, Зайнидинов М, Булычёва М, Денисова А, Хурухова П, Голов А, Цуркан А, Шапошников М, Салиханов М, Клысенко О.) заняла  2 место.

Из истории игры.

Первая «Зарница» прошла 23 февраля 1964 года. Автором игры «Зарница» была Зоя Кротова – учительница из Пермской области. Она придумала правила, по которым миллионы советских детей обучались навыкам армейской жизни, воспитывались в духе патриотизма и любви к Родине.