А в это время в пришкольном лагере…

Целая неделя позади, и она оказалась очень насыщенной.

6 июня, как и по всей России, отмечали День Пушкина. Отряды «Звёзды» и «Улыбка» посетили районную библиотеку, где им рассказали, о том, каким Александр Сергеевич был в детстве, когда начал писать стихи, каким он был начитанным, о том каким он был в быту, о его поездках по Руси-матушке и как эти его дорожные впечатления нашли отражение в его замечательных произведениях. В течение всего мероприятия с экрана было показано большое количество портретов Александра Сергеевича, звучали его стихи. В завершение праздника была проведена викторина «Что за прелесть, эти сказки». Самыми лучшими в викторине были С.Карамышева, А.Барсукова, Р.Самиев, В.Барсукова, И.Никонов.

Отряд «Искатели» принял участие в конкурсе чтецов поэзии А.С.Пушкина «Читаем Пушкина», в котором наши дети заняли следующие места: Барсукова Е. и Барсукова В. – 1 места, Иванникова А. – 2 место, Санкина В. – 3 место, Лазарева В. – грамота участника.

Отряд «Большой привет» ответил на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина, которую провели воспитатели. В этот же день состоялись спортивные игры, а после тихого часа лагерь посетил выездной Тульский планетарий. Ребятам был показан один обучающий 3Д - фильм об образовании Земли и два фильма развлекательных, где они катались на «американских» горках. Все остались довольны и ждут повторения.

7 июня учитель ИЗО и технологии Назарова Вера Ивановна провела мастер – класс по торцеванию «Аленький цветочек». Непонятное название ребят не испугало, все они справились со своими работами, а некоторые еще ходили несколько дней, так их увлекло новое творчество. И пока одни «торцевали», остальные два отряда соревновались в спортивных эстафетах, которые проводила инструктор по физической культуре Гречишкина Мария Витальевна. Потом отряды менялись местами.

8 июня накануне Дня России отряд «Большой привет» посетил литературно-музыкальный вечер «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна!» и поучаствовал в викторине «День России», которые провели центральная районная библиотека и детский филиал. Остальные отряды соревновались в конкурсе рисунков ко Дню России. После таких серьёзных мероприятий ребят встретила Терещенко Наталия Николаевна (инструктор по физической культуре) с «Играми во дворе».  Отдохнули, соревнуясь в «прыгучести», силе, ловкости, меткости и т.д.

9 июня прошел под флагом Правил Дорожного Движения. Состоялся конкурс плакатов по ПДД, после чего учитель физической культуры Кормилицин Владимир Васильевич провел «Большие гонки» - соревнования по бегу на скорость. Изначально планировалось осуществить эти соревнования на машинках, но, к сожалению, ребята не выполнили просьбу и не принесли из дома игрушки. В этот же день была проведена тренировочная эвакуация.