ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

23.05.2018

19 мая в СССР отмечался как День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина (День пионерии). После прекращения существования СССР День пионерии соответственно перестал быть официальным праздником России. Сейчас этот праздник, продолжающий славные пионерские традиции, стал Днём детских общественных объединений. Сегодня цель этих объединений, как и в прежние времена: приносить пользу обществу, помогать окружающим, оказывать заботу и внимание пожилым.

Накануне праздника  в п. Волово состоялся районный Слёт детских объединений района.  На торжественной линейке в ряды районной детской организации «Содружество» вступили учащиеся 4 класса «ЦО п. Волово». Далее празднование продолжилось подведением итогов работы школьных ДОО и награждением самых активных членов ДОО  грамотами сектора по культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО Воловский район.

По окончании торжественной линейки для всех желающих состоялась игра «Брейн-ринг»