РАЙОННЫЙ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ОБЖ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

22.04.2018

5 апреля 2018 года на базе МКОУ «ЦО п. Волово», ул.Слепцова, д.13А прошел районный  семинар учителей физической культуры и ОБЖ по теме «Приоритетные направления в области дополнительного образования детей и обновление практики воспитания  в образовательных учреждениях Воловского района».

По данной теме представители комитета образования, детско – юношеской спортивной школы и учителя школ района подготовили доклады. Общий рабочий настрой задала Шукаева Ирина Николаевна (комитет образования МО Воловский район); Калганов Вячеслав Николаевич (МКОУ ДО «Воловская ДЮСШ») рассказал о направлениях работы детско – юношеской спортивной школы с детьми и родителями, о перспективах на ближайшие годы. На правах хозяина выступил Кормилицин В.В. (МКОУ «ЦО п. Волово»), который рассказал о направлениях в области дополнительного образования в структурном подразделении ул.Слепцова, д.13А. и отдельно по физкультурно – спортивному направлению. Дьячкова Оксана Павловна (МКУ «ВЦОДСО») поведала о курсах повышения квалификации и переподготовки; о проводимой работе в своих школах рассказали Батов Василий Владимирович  (МКОУ «Верхоупская СОШ») и Диваев Динар Марсович (МКОУ «Двориковская СОШ»).

Далее от теории перешли к практике и свои мастер - классы показали учителя физической культуры МКОУ «ЦО п. Волово» Терещенко Наталия Николаевна «Фитнес-аэробика» и Кормилицин Владимир Васильевич «Стритбол». Гостям очень понравилось поведение детей при проведении занятий – была заметна кропотливая и ежедневная работа учителей по физической культуре.

При подведении итогов бурные обсуждения вызвали проведенные мастер-классы, участники семинара делились опытом работы, обменивались мнениями и информацией, обсудили план мероприятий физкультурно – спортивного направления на конец учебного года