Веселый день с Сергеем Михалковым

16.04.2018

В гости ко 2 А классу пришли работники детской библиотеки. Они провели литературный урок  «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященный  105-летию со дня рождения русского писателя, поэта, баснописца, драматурга, сценариста, общественного деятеля и публициста. Ребята получили возможность совершить путешествие по страницам биографии писателя и по страницам его книг. Они узнали, что Михалков был не только писателем, поэтом, но еще и баснописцем. Дети проявляли живой интерес к творчеству Сергея Михалкова. Была организована выставка рисунков детей  по произведениям  Михалкова.

Школьники читали вслух стихи автора: «Лапуся», «Как бы жили мы без книг», басню «Зеркало». Слушали гимн России и подпевали.  Ребята  посмотрели  мультфильм «Дядя Степа - милиционер», не оставивший никого равнодушным, отгадывали загадки и дружно  отвечали на вопросы викторины