РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «БРЕНДЫ ТУЛЬСКОГО КРАЯ»

16.04.2018

12 апреля в МБУ ДО «ДДЮТ» г. Новомосковск  прошёл региональный патриотический фестиваль «Бренды Тульского края», организованный Тульский региональным отделением  РДШ (Российское движение школьников) при поддержке Министерства образования Тульской области. Участниками фестиваля стали 13 делегаций детских общественных объединений из 9 муниципальных образований Тульской области. Открыла фестиваль выставка, отражающая мероприятия и акции, проведённые детскими объединениями в 2017-2018 учебном году и соответствующие направлению деятельности РДШ "Личностное развитие».

Всех участников фестиваля приветствовала председатель комитета по образованию АМО г. Новомосковск И.В.Ларина и председатель Совета Тульского регионального отделения РДШ  Л.В.Лобзова. Сценические выступления  делегаций были посвящены брендам  Тульской области. Тульский пряник и самовар, оружие и литературное наследие Тульского края, музей И. Талькова и «Алексинская чудотворица», Левша и многие другие знаковые места и люди нашли своё отражение в выступлениях ребят.

Воловский район представляла делегация детского общественного объединения «Виктория» ( школа №1). Ребята со сцены представили бренд нашего района « ВОЛОВО. Нам по пути», смогли пообщаться с ребятами из детских объединений других районов Тульской области, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Все делегации получили сертификаты участников фестиваля. Закончился фестиваль танцевальным флэш-мобом, перешедшим со сцены в зрительный зал.