«Дети России - 2018».

11.04.2018

09.04.2018 года в 12 часов в районном Доме культуры представителями комитета образования, здравоохранения, МВД с учащимися старших классов Центра образования п. Волово, проведена встреча – лекция. В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

Основной целью межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
        Председатель комитета образования района Тришина Н.В. рассказала о пропаганде здорового образа жизни и формировании стойкого отрицательного отношения к потреблению наркотиков.
        О мерах уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, об их вреде учащихся проинформировала старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции «Воловское» Родионова О.Н.
        Врач дермато-венеролог Ефремовской районной больницы Щербина Л. познакомила учащихся с основными признаками и симптомами употребления ПАВ, возможными способами выхода из возникшей ситуации химической зависимости.
Для учащихся были продемонстрированы видеоролики о последствиях наркотической зависимости.