Акция - "Дети России - 2018"

05.04.2018

С 1 по 10 апреля 2018 года на территории Воловского района проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

Мероприятия операции «Дети России - 2018» нацелены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

На первом этапе  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности среди обучающихся и молодежи, а также предусмотрено проведение целевых мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время, осуществление проверок мест массового скопления молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

В Воловском районе данные мероприятия будут осуществляться сотрудниками отделения полиции «Воловское» МОМВД России «Богородицкий», представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных и молодежных организаций.

Уважаемые жители Воловского района!

Если Вам известны факты незаконного потребления, хранения, изготовления, распространения наркотических и психотропных веществ, культивирования растений, содержащих наркотические средства, организации либо содержания притона для потребления наркотических веществ, в том числе факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, просим обращаться в отделени полиции «Воловское» МОМВД России «Богородицкий»: п. Волово, ул. Базарная д.1, либо по телефону:

(848768) 2-14-02. Звонок может быть зарегистрирован как анонимный.