Живая классика

05.03.2018

1 февраля по всей России начинался первый этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который в этом году пройдет уже в седьмой раз. Главная задача Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей, чтобы помочь детям подружиться с книгой, поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, которые станут для них эталоном, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь.

В числе целей конкурса — популяризация чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, повышение общественного интереса к библиотекам, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.