Предметная неделя 2018

20.02.2018

C 12 по 16 февраля в МКОУ «ЦО п. Волово» прошла предметная неделя биологии (учитель Еремеева Н.Н.). Цели проведения предметной недели: расширение и углубление знаний учащихся о животном и растительном мире, развитие у них познавательного интереса к изучению живой природы.

13 февраля в структурном подразделении ул. Хрунова, 4 в 6 «А» классе была проведена игра-викторина «Путешествие в страну Ботаника». Соревновались две команды «Ромашки» и «Незабудки». Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Перевертыши», «Математическая ботаника, «Ботанические вопросы», «Черный ящик», угадывали лекарственные растения по фотографиям, узнавали интересные сведения об их значении для человека. Победила команда «Ромашки»: Данилов Н., Кучеров А., Еремеев Е., Салиханов М., Михеев Н., Еремеев К. Среди болельщиков прошел конкурс рисунков «Растения в моей  жизни». Победитель - Клысенко О.

15 февраля в 7 «А» классе состоялась игра «В мире животных». Две команды «Тигры» и «Зубры» соревновались в конкурсах на лучшее знание животных. Ребята отгадывали загадки и ребусы о животных, участвовали в конкурсе пантомимы, отвечали на занимательные вопросы, угадывали животных по описанию, узнали много интересных фактов из жизни животных. Победила команда «Зубры»: Дмитриев И., Бугаков И. Орлов А., Васильев С., Ганин Я.,  Абдуманапов А.