Конкурс, помогающий осознать смысл христианского бытия

12.02.2018

В Богородицком благочинии прошел районный этап международного конкурса фестиваля  декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2018», проводящегося с 2008 года

по инициативе «Детского центра образования «Пересвет» Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

На выставке работ победителей отборочного тура были представлены поделки во всех номинациях конкурса. Номинация «Умелец» – это деревянные пасхальные яйца, «Творец» – выполненные в технике аппликации, декупажа или из природных материалов, «Вдохновение» – это вышивка и бисероплетение, а «Фантазия» – лоскутная техника, макраме или вязание.

Протоиерей Владимир Федак, настоятель Свято-Знаменского храма посёлка Волово, прибыл на подведение итогов регионального этапа конкурса с детьми из начальных классов Центра образования:

Даниловой Евгенией, Герасимовым Евгением, Комиссаровым Павлом, Чукиным Макаром,(3 место)

Дмитриевой Ариной(1 место), Селивановой Александрой(2 место), Забельниковой Софией (2 место),

Андрюхиным Никитой(2 место),Кухта Дмитрием (3 место), Сухорученко Марией(1 место)

«Радостно, что дети были отмечены жюри и теперь смогут представлять свою малую Родину на заключительном этапе в Сергиевом Посаде. Впрочем, они пока об этом не задумываются, так как души их наполнены радостью сегодняшнего дня и предвкушением Великого поста и грядущим за ним праздником Светлой Пасхи Христовой»- сказал батюшка. Детям вручил дипломы и подарки протоиерей Сергий Сёмочкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Лёвинка Богородицкого благочиния, а их руководителям: Архиповой Р.В., Спасской В.С., Старухиной С.Н.. Федотовой Т.И. - благодарности. Всем участникам этого конкурса вручены грамоты.  Победители и призеры с удовольствием посмотрели концерт ансамбля «Казачок»

Конкурс «Пасхальное яйцо», посвященный величайшему православному празднику, позволяет его участникам восславить победу Иисуса Христа над смертью и украсить свою душу. Ведь это так легко - стоит только воззвать к Богу, и Он даст человеку сердце новое, открытее для любви и творчества во Славу Божию и на радость людям.