В плену сладких воспоминаний о встрече Нового года…

09.01.2018

И хотя праздники закончились, приятные воспоминания о них греют душу и придают сил для новых начинаний… Подготовка к Новому году в МКОУ «ЦО п. Волово», ул. Слепцова д.13А начинается в первых числах декабря: пишется сценарий, учатся слова, проводятся первые репетиции, украшается школа. В середине декабря, можно сказать, начинается сам праздник: ребята принимают участие в конкурсах на изготовление новогодней поделки, новогодних плакатов, посещают выступления в Туле и районном доме культуры.

Каждый год ребята удивляют зрителей своими поделками, но в этом году просто поразили всех композиции: «Снегири и синички», «Собака из конфет» и «Пряничный домик» (пряничный домик съели после выставки). Этих конкурсантов ждут не только грамоты за первые места, но и отдельные призы.

И вот, наконец, сам долгожданный Новый год. На утренниках для 1- 4 классов артисты из старших классов веселили ребят приключениями в сказочном лесу, в котором джин помог Красной Шапочке попасть к бабушке, Водяной чуть не оставил Золушку в своем болоте, Царевич спас Белоснежку от разбойников, и все они вместе вырвали Бабушку из пасти коварного Волка. Происходило это с песнями, танцами, играми, хороводами и ребята остались довольны.

5 – 7 классы ждала конкурсная программа «Новогодний КВН». Школьники успешно подготовили домашние задания с классными руководителями: «Сказка на новогодний лад» и исполнение новогодней песни, активно приняли участие в остальных конкурсах «Самый умный», «Самый быстрый» и «Самый артистичный». Итог: 1 место – 5 «В» и 7 «Б», 2 место – 5 «Б» и 6 «Б».

Ну а вечером старшеклассников ждал «Новогодний бал»,  в начале которого «режиссер» с «ассистенткой» осуществляли поиск новых талантов «из народа». Пришлось им изрядно «помучиться», выбирая что-то новое и современное, но милее всех оказались наши любимые Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили с Новым годом и открыли дискотеку.

Вот так мы встретили Новый 2018 год! Большое спасибо всем, кто принимал участие  в подготовке и проведении праздника!