Классный час "Как победить Дракона"

17.12.2017

14 декабря в 7Б классе прошел открытый классный час на тему «Как победить Дракона, или удержись от вредной привычки». Классный руководитель Еремеева Н.Н. рассказала о том, как часто люди попадают в пасть страшного Дракона с шестью головами, имя которых: Токсикомания, Наркомания, Курение, Алкоголизм, Наркомания и Сквернословие, и погибают.

«Врачи» - Фомина В. и Фокина П. поведали одноклассникам о том, чем опасны эти вредные привычки.

Классный руководитель провела с учащимися интерактивную беседу о том, что толкает людей в пасть этого Дракона. Ребята очень активно обсуждали причины приобщения людей к вредным привычкам и то, как устоять перед ними: нужно уважать себя, уметь отказаться от сомнительных предложений.

Затем с учащимися был проведен тест, в результате которого они узнали, насколько они устойчивы перед натиском вредных привычек.

Далее учащимся были предложены проблемные ситуации «Учись говорить нет!». Ученики у доски разыграли несколько диалогов, в которых показали, как можно отказаться от невинных на первый взгляд предложений.

По итогам классного часа учащиеся сделали вывод: чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно найти себе занятие по душе, узнавать мир и ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики.