С заботой о нравственности

15.12.2017

В МКОУ ДО «Воловский центр внешкольной работы» прошла секция Рождественских чтений на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества», в которой приняли участие Гулынина И.Н. и Федотова Т.И.
Гулынина Инна Николаевна раскрыла пример благочестивой семьи последнего Российского императора страстотерпца Николая II, прекрасного семьянина, любящего мужа и заботливого отца: «Воспитание в семье здесь строилось по принципу - «Учить детей примером своей жизни».
Учитель начальных классов Федотова Татьяна Ивановна напомнила о необходимости христианских духовно-нравственных ценностей в дополнительном образовании детей: «Общество нуждается в подготовке широко образованных, высоконравственных людей, обладающих не только знаниями, но и прекрасными чертами личности. Само по себе образование не гарантирует высокого уровня нравственной воспитанности. Нравственные знания информируют ребенка о нормах поведения в современном обществе, дают представления о последствиях нарушения этих норм или последствиях данного поступка для окружающих людей».