Насыщенный день на каникулах!

15.11.2017

6 ноября учащиеся 7 «Б» класса с классным руководителем Еремеевой Н.Н. и учащиеся 8 «Б» класса с классным руководителем Филиной М.С. совершили несколько экскурсий в г. Туле. Вначале они побывали на кондитерской фабрике «Медовые традиции», где узнали 5 секретов тульского пряника, участвовали в мастер-классе по его изготовлению, конкурсах и викторине, а также чаепитии с пряниками и пастилой, которые выпускает данная фабрика. Ребята получили в подарок пряник, изготовленный своими руками, и массу приятных впечатлений от этой экскурсии.
Следующие две экскурсии были в музейно-выставочном центре «Тульские древности», где учащиеся побывали на экспозиции Куликовской битвы, с интересом «окунулись» в историческое пошлое Руси, желающие смогли примерить шлем и кольчугу, подержать в руках лук.
Третьей экскурсией был мастер-класс в русской избе, где ребята с увлечением расписывали глиняную игрушку – уточку и получили ее в подарок, узнали много интересного о том, как на Руси строили избы, об их внутреннем убранстве, о том, как в них жили и трудились люди.
Экскурсионный день был очень насыщенным и незабываемым для ребят.