Экскурсия на фабрику Тульского пряника и в Тульский Кремль

07.11.2017

В дни школьных каникул учащиеся4-6 классов структурного подразделения ул. Хрунова д. 4 посетили фабрику «Медовые традиции».
Всё о Тульском прянике – легенды и истории связанные с пряником, секреты изготовления пряников и пряничных форм, виды пряников и многое другое узнали ребята, побывав на увлекательном мастер-классе по изготовлению Тульского пряника.
Ребята сделали своими руками настоящий Тульский пряник именно тем способом, которым его делали более 300 лет назад и так, как его делают в настоящее время. Пока изготовленные пряники пеклись, всех угостили чаем с тульским пряником и пастилой. Также дети участвовали в создании эскиза для будущего пряника, самые талантливые художники получили призы!
А пряник, сделанный своими руками, дети привезли домой.
Ещё ребята посетили Тульский Кремль, осмотрели его достопримечательности и приобрели на память сувениры.