Информация о реализации Акции «Вырасти дерево знаний» в МКОУ «ЦО п. Волово», структурное подразделение ул. Хрунова, д.4

Информация о ходе реализации Акции в образовательных организациях (текст)

Ссылка на сайт органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, о ходе реализации Акции

образовательной

Ссылка на сайт образовательной организации о ходе реализации Акции

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе в рамках Года экологии проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность. Это мероприятие поможет ребятам расширить представление о пользе леса в жизни человека, закрепить названия деревьев, растущих на территории Тульской области, получить знания о лесе как о сообществе растений, о его пользе, воспитать уважительное отношение к природе.

1 сентября первому классу нашего центра образования были вручены наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение.

На уроках окружающего мира и природоведения, внеурочных занятиях первоклассники учились ухаживать за своим деревом - поливать, пересаживать и удобрять.

Ребятам объяснили, что через 1-2 года окрепшие растения можно будет высадить в грунт на территории школ, парков, скверов. Мы с нетерпением будем ждать первых всходов.

МКОУ «ЦО п. Волово» стр. подр. ул. Хрунова, д. 4