День Знаний «В гостях у сказки»

04.09.2017

Ярко и насыщенно прошел День Знаний в МКОУ «ЦО п. Волово», ул. Слепцова, д.13А. Сказочные герои Мальвина, Снежная королева и Красная Шапочка уговаривали Буратино пойти в школу. К ним присоединились и остальные ребята: 5 «В» класс показал танец «Мы маленькие дети», все вместе спели песню «Чему учат в школе», первоклассники звонко рассказали стихотворения, отличники получили похвальные листы. И Буратино согласился «погрызть гранит науки», но обещал и веселиться не забывать.
От лица администрации и комитета образования МО Воловский район выступила директор Воловского центра обеспечения деятельности системы образования Мамонова Елена, которая вместе с поздравлениями в рамках акции «Вырасти дерево знаний» вручила первоклассникам горшочки с питательным грунтом и семенами. Поздравила с Днем Знаний и призвала вступать в ряды Всероссийского военно – патриотического движения «Юнармия» представитель от Воловского района Мария Булычева.
После линейки ребят ожидали разнообразные события: видео – обращение Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина, «Уроки успеха» с приглашением старшего помощника прокурора Воловского района Новикова С.К., «Уроки безопасности» с приглашением старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Резакова Е.Р., интернет – трансляция урока «Будущие интеллектуальные лидеры России». Будем надеяться, что удалось настроить ребят на учебу и рабочий лад.