Летний оздоровительный лагерь

29.06.2017

Летний оздоровительный лагерь – это отдельная страница в жизни школы. Ребята с нетерпением ждут прогулок на свежем воздухе, экскурсии, мини-походы, спортивные мероприятия, интересные конкурсы и викторины. Традиционно в первый день лагеря была проведена линейка. В первый день ребята разбились на отряды: «Ракета», «Дружба», «220 вольт», «Барселона». Каждый отряд выбрал командира, придумал девиз.

Педагоги-воспитатели ежедневно придумывали новые конкурсы. «Лучший прыгун», «Меткий стрелок», конкурс песен, стихотворений. Неизменным успехом пользовались русские народные игры: «Гори-гори ясно», «Кошки-мышки», «Горелки», «Заплетись плетень», «Лапта».

Ребят из летнего лагеря неоднократно приглашали в гости детская библиотека и музей. Узнавали там новое, соревновались в конкурсах.

В последний день лагеря был проведён концерт. Вот где у каждого была возможность отличиться! Четвероклассница играла композицию на аккордеоне, ученик 2 класса загадывал загадки, вокальная группа исполнила песню, дети из начальной школы выразительно декламировали стихотворения. Подрастают таланты!

В день закрытия лагеря ребята получили памятные подарки и грамоты. Многие дети сказали, что будут с нетерпением ждать следующего сезона.

В заключение хочется поблагодарить всех сотрудников летнего лагеря – воспитателей, поваров, технических работников, медработника, водителя школьного автобуса. Ведь именно они делали каждый день пребывания детей в лагере неповторимым и радостным.